
Циркуляционный насос DAB VA 35/180 (Польша)
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: ЦН9
1 302 ₴
Показать оптовые цены- +380 (68) 215-85-68Денис
- +380 (93) 215-85-68Денис
Описание:
Циркуляционный насос DAB VA 35/180 является основной частью системы отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя. В этом случае не требуется установка котла в нижней точке системы отопления. В отличие от систем с естественной циркуляцией пропадает и необходимость в трубопроводах большого диаметра. Кроме вышеперечисленных достоинств принудительной циркуляции, значительно сокращается время нагрева отопительных приборов,а это ведет к быстрому повышению температуры воздуха в помещениях.
Основные параметры циркуляционного насоса – это напор и производительность, которые являются зависимыми друг от друга. Напор создаваемый циркуляционным насосом, должен преодолевать гидравлические сопротивления элементов системы отопления: трубопроводов, радиаторов, фитингов. В случае, если гидравлическое сопротивление системы отопления больше чем напор циркуляционного насоса, насос нужно заменить на другой с более высокими характеристиками.
Система отопления с циркуляционным насосом является закрытой и работает под давлением. Поэтому для ее заполнения используют нагнетающий давление насос, или потребуется подключение системы отопления к системе водопровода с высоким давлением.
Циркуляционный насос DAB VA 35/180 разработано специально для индивидуальных систем отопления и кондиционирования:
- VA ― одиночный с резьбовыми патрубками.
- VB ― одинарный с овальными фланцами.
- VD - сдвоенный с фланцами.
- Рабочий диапазон: Производительность: от 0,5 до 4,2 м³/ч, напор: до 6,3 м. водяного столба.
- Максимальное рабочее давление: 10 бар.
- Перекачиваемая жидкость: чистая, без твердых включений и минеральных масел, не вязкая, химически нейтральная, по характеристикам аналогичная воде (макс содержание гликоля ― 30%).
- Температура: от -10°C до +110°C.
- Основные материалы: Гидравлический корпус ― чугун, рабочее колесо ― технополимер, ротор ― нержавеющая сталь, уплотнение ― EPDM.
- Особенности: Подшипники двигателя смазываются перекачиваемой жидкостью. Двигатель не требует дополнительной защиты от перегрузки. Три скорости вращения двигателя.
- Стандартное электропитание: 1x230 В.
- Степень защиты: IP 44.
- Класс изоляции: F.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | DAB |
| Вид насоса | Для системы отопления |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 4 м |
| Пропускная способность | 3.5 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 100 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 3 |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -25 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Вес | 2.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 125.5 мм |
| Высота | 102.5 мм |
| Длина | 180 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Плавный пуск двигателя | Да |
| Максимальное количество пусков в час | 20 |
| Пользовательские характеристики | |
| Частота тока | 50 |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 |
| Минимальная температура окружающей среды | -25 |
- Цена: 1 302 ₴







