
Труба металлопластиковая 20х2 бесшовная РEXAL VALSIR 50м.
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: ТР9
26,22 ₴/пог.м
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 179 ₴
- +380 (68) 215-85-68Денис
- +380 (93) 215-85-68Денис
Металлопластиковая труба Valsir Pexal - эта многослойная труба была сделана для того, чтобы преодолеть ограничения и дефекты, принадлежащие традиционным трубам из металла или из пластмассы, действительно состоит из пяти слоев: Pe(x) - связующий - алюминиевый - связующий - Pe(х), которые благодаря необыкновенно сложному процессу производства и использованию специального сырья, в совокупности формируют важные результаты. Универсальность комплекса Pexal позволяет быстро и рационально спроектировать, а затем и смонтировать как систему отопления, так и систему водоснабжения. Труба Pexal сочетает в себе преимущества металлических и пластиковых труб. Негативные свойства металла, такие, как коррозия, токсичность, потери производительности из-за образования наслоений, устраняются применением полиэтиленовой трубы РЕХ, которая находится в контакте с водой. Негативные свойства пластика, а именно: способность пропускать кислород и ультрафиолетовые лучи, большое тепловое удлинение, компенсируются применением промежуточного алюминиевого слоя.
Основные преимущества труб и фиттингов Valsir:
- высокая механическая переносимость, даже при относительно высоких температурах, ( 10 бар до 95°С и до 25 бар при 20°С ), устойчивость к электрохимической коррозии и нечувствительность к блуждающим токам;
- оптимальная податливость в работе (сгибаемость до 2,5 диаметра с трубогибом или до 5 диаметров без него). Таким образом, труба держит заданную ей форму и нет необходимости в её креплении, сплющивании во время прокладки;
- стабильность размеров: термическое расширение подобно металлу(0,026 мм/м°К);
- внутренний рабочий полиэтиленовый слой не подвержен действию коррозии и препятствует образованию накипи, а также имеет высокую устойчивость к истиранию;
- тепловое удлинение близко значениям у металлических труб;
- гибкость труб Pexal позволяет изготавливать колена с очень маленьким радиусом;
- труба не пропускает кислород и, таким образом, предупреждает возникновение коррозии в компонентах систем отопления.
- внутренний слой трубы имеет очень гладкую поверхность, препятствует образованию известковых или ржавых отложений и не меняет своих свойств со временем;
- экологичны и гигиеничны, могут использоваться для подачи питьевой воды;
- огнестойки;
- низкая теплопроводность – в 990 раз ниже, чем у медных труб;
- легкость, очень низкий удельный вес;
- хорошие шумопоглощающие свойства;
- высокий срок службы;
- два типа фитингов – резьбовые и компрессионные (пресс).

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Valsir |
| Страна производитель | Китай |
| Внутренний диаметр | 16 мм |
| Гарантийный срок | 36 лет |
| Длина бухты | 100 м |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 120 град. |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 200 мм |
| Наружный диаметр | 20 мм |
| Область применения трубы | Для систем орошения, Для систем отопления, Для холодного водоснабжения, Для систем кондиционирования, Для горячего водоснабжения, Для питьевой воды |
| Радиус изгиба с применением инструмента (трубогиба, кондуктора) | 150 мм |
| Разрушающее давление | 20 бар |
| Сечение трубы | Круглое |
| Способ соединения | Клей |
| Толщина слоя металла | 0.3 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
- Цена: 26,22 ₴/пог.м








