
Гидроаккумулятор Aquasystem VAO 100
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: ГА5
8 699,94 ₴
Показать оптовые цены- +380 (68) 215-85-68Денис
- +380 (93) 215-85-68Денис
Описание:
Гидроаккумуляторы устанавливается в системе отопления закрытого типа, а так же в ситеме водоснабжения. Они характеризуются высоким давлением воды, которое происходит вследствие ее нагрева. Поэтому при превышении допустимого показателя необходима система компенсации. Для этого и предназначен гидроаккумулятор. Он представляет собой стальную конструкцию, которая внутри разделена на две камеры. Одна из них предназначена для заполнения водой из системы отопления, а вторая служит воздушным компенсатором. Для установки оптимального показателя давления в воздушной камере в гидроаккумуляторе предусмотрен клапан. С его помощью изменяют степень нагнетания воздуха, тем самым адаптируя устройство под параметры конкретной системы отопления. Камеры разделяет эластичная мембрана или баллон из резины. При поднятии температуры воды в трубах выше критической происходит скачок давления. Жидкость, расширяясь, начинает давить на стенки разделительной мембраны. Она же, в свою очередь, под действием этой силы увеличивает объем заполнения водяной камеры. Это приводит к нормализации давления внутри всей системы. Правила подключения, схема При монтаже гидроаккумулятора следует руководствоваться определенными правилами. Прежде всего – необходимо выбрать участок в тепловой магистрали, где он будет установлен. Специалисты рекомендуют монтировать расширительный бак в обратную трубу с охлажденной водой. Но в то же время он должен быть установлен до насосного оборудования.
Общая схема монтажа выглядит следующим образом. Как видно, в качестве защиты магистрали от перепада давлений жидкости на выходе из отопительного оборудования установлен предохранительный клапан. Он выполняет те же функции, что и гидроаккумулятор, но рассчитан на более высокие скачки давления. Расширительный бак необходим для нормализации работы отопления при небольших перепадах давления.
Гидроаккумуляторы «AquaSystem» серии VАO предназначены для установки на пол в горизонтальном положении и оснащены площадкой для установки насоса*.
Объем гидроаккумуляторов – от 18 до 300 литров.
Номинальное давление воздуха – (0,15 … 0,2) МПа.
Диапазон температуры воды – (+1 … +95)°С.
Рабочая среда – вода.
Материал бака гидроаккумулятора – черная сталь.
Окраска бака – порошковая.
Гидроаккумуляторы со сменной мембраной.
Предназначены для организации изменяемого объема воды под давлением.
| МОДЕЛЬ | ВЫСОТА | ДЛИНА | ДАВЛЕНИЕ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЕ РАБОЧЕЕ | ДАВЛЕНИЕ СТАНДАРТНОЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО | АТАКА |
|---|---|---|---|---|---|
| (Мм) | (Мм) | (Bar) | (Bar) | (дюймы) | |
| VAO18 | 300 | 430 | 10 | 1.5 | 1 " |
| VAO24 | 300 | 483 | 10 | 1.5 | 1 " |
| VAO35 | 376 | 440 | 10 | 1.5 | 1 " |
| VAO50 | 380 | 570 | 10 | 1.5 | 1 " |
| VAO60 | 385 | 690 | 10 | 1.5 | 1 " |
| VAO80 | 430 | 715 | 10 | 1.5 | 1 " |
| VAO100 | 520 | 685 | 10 | 1.5 | 1 " |
| VAO150 | 585 | 820 | 10 | 1.5 | 1 " |
| VAO200 | 628 | 920 | 10 | 2 | 1 ¼ " |
| VAO300 | 680 | 1082 | 10 | 2 | 1 ¼ " |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aquasystem |
| Страна производитель | Италия |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Материал корпуса | Сталь |
| Объем | 100 л |
| Покрытие | Эмаль |
| Расположение гидроаккумулятора | Горизонтальное (с ножками) |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Конструктивное исполнение бака | Цилиндр |
| Материал мембраны | EPDM резина |
| С заменяемой мембраной | Да |
| Тип гидроаккумулятора | Мембранный |
- Цена: 8 699,94 ₴




